"Governare" è servire!

Vi comunichiamo i nominativi delle sorelle che nei giorni scorsi il consiglio generale ha scelto come membri dei governi provinciali e di delegazione per il triennio 2018 – 2021.

A ciascuna di queste sorelle assicuriamo la nostra preghiera ed auguriamo di saper vivere questo servizio secondo il Cuore di Dio, sentendosi sempre accompagnata, guidata e sostenuta dalla paterna benedizione del nostro Padre San Luigi.

Buona missione!


PROVINCIA D’ITALIA

Suor Virgilia Bettega           sup. provinciale            

Suor Adalberta Osquino      1^ consigliera – vicaria

Suor Fiorella Piccolo           2^ consigliera                 

Suor Domitilla Nosella        3^ consigliera                 

Suor Antonella Mazzetto    4^ consigliera                                                            



PROVINCIA DELL’AFRICA

Suor Anastasie Mokli          sup. provinciale             

Suor Mathilde Alladoh        1^ consigliera – vicaria

Suor Dores Villotti             2^ consigliera     

Suor Lydie Doucrou            3^ consigliera     

Suor Félicité Eklou             4^ consigliera                                                            

PROVINCIA SAN LUIGI

Suor Matilda Sociu             sup. provinciale 

Suor Rosana Rezende         1^ consigliera – vicaria

Suor Carla Cardozo            2^ consigliera     

Suor Agueda Ordones        3^ consigliera     

Suor Felicidad Villca          4^ consigliera                 




DELEGAZIONE DI CORMONS

Suor Stefania Sartor            delegata              

Suor Anna Teresa D’Agaro   1^ consigliera - assistente

Suor Josephina Bonollo        2^ consigliera                 

Suor Angelita Pintarelli       3^ consigliera                 

Suor Maria Joasè Vit          4^ consigliera                 

Suor Consolata Simonato     5^ consigliera     

Suor Ivanuzia Lucena           6^ consigliera                 



PROVINCIA DEL BRASILE

Suor Simone Cremer              sup. provinciale         

Suor Simone Valente              1^ consigliera – vicaria

Suor Maria Helena da Silva   2^ consigliera

Suor Francisca Ferreira        3^ consigliera

Suor Maria Leopoldino     4^ consigliera                                                            



PROVINCIA DELL’INDIA

Suor Thresiamma Karottuth   sup. provinciale         

Suor Anna Mary Yanthan       1^ consigliera – vicaria

Suor Carmela Ezung               2^ consigliera             

Suor Rose Thonikkuzhiyil      3^ consigliera 

Suor Bindu Pamparayil           4^ consigliera                         


DELEGAZIONE DEL MYANMAR


Suor Rita Baby                        delegata  

Suor Doroty Mu                     1^ consigliera – vicaria   

Suor Paulina Mu                     2^ consigliera     

Suor Rita Roi Shan                3^ consigliera     

Suor Marta Kaung Yang      4^ consigliera                                                            



DELEGAZIONE SACRA FAMIGLIA

Suor Viviana Radu                 delegata  

Suor Betty Slawick               1^ consigliera - vicaria   

Suor Lidia Scripcaru             2^ consigliera                                                            



DELEGAZIONE SACRO CUORE

Suor Bianca Maria Nicoletto     delegata






Ultima modifica il Sabato, 24 Febbraio 2018 09:13
Vota questo articolo
(8 Voti)
Altro in questa categoria: « Emozioni che si vivono

1 commento

  • Ir. Eide Paula

    Que o Senhor conceda a cada uma a graça da sabedoria e da serenidade.
    Unida em orações...
    Boa missão! Que São Luis caminhe conosco!

    inviato da Ir. Eide Paula Lunedì, 05 Febbraio 2018 16:38 Link al commento

Lascia un commento

Assicurati di inserire (*) le informazioni necessarie ove indicato.
Codice HTML non è permesso.

Torna in alto